Российская команда Marussia Virgin Racing оказалась на грани исключения из чемпионата мира "Формулы-1". Руководство не предоставило в контролирующие органы финансовые отчеты за 2010 год о деятельности компании. Об этом сообщает Советский спорт.
Документы Marussia должна была предоставить еще до 28 июля. Команде была дана отсрочка до 23 ноября, но в назначенный день документы так и не поступили. Теперь начнется процедура уголовного преследования директоров команды, которая может повлечь за собой дисквалификацию Marussia.
Напомним, в сезоне-2012 российская команда Marussia занимает последнее место в Кубке конструкторов. За прошедшие 18 этапов гонщики "конюшни" не набрали ни одного очка.
Как сообщал MIGnews.com.ua, проведение испанского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" через два года находится под вопросом. Новый глава Каталонии Артур Мас заявил, что все будет зависеть от финансовой ситуации. Ранее от этапа "Формулы-1" отказался Мельбурн, который несет убытки в 50 миллионов долларов ежегодно.