Юноша, обвинивший в педофилии американского кукловода Кевина Клэша, озвучивающего в популярной детской программе "Улица Сезам" персонажа по имени Элмо, отказался от собственных слов.
Ранее Клэш взял вынужденный бессрочный отпуск после того как юристы из Sesame Workshop - создавшей "Улицу Сезам" организации - встретились с 23-летним мужчиной, который заявил, что в 16 лет вступал в сексуальные отношения с Клэшем. Сам артист признал, что имел интимную связь с молодым человеком, но подчеркнул, что это было, когда тот достиг совершеннолетия. Sesame Workshop предоставила кукловоду отпуск, чтобы он мог "предпринять действия, направленные на защиту своей репутации", передает РИА Новости.
13 ноября юноша, так и не раскрывший своего имени, через юридическую фирму Andreozzi & Associates распространил заявление, что его связь с Клэшем произошла по достижении им совершеннолетия и по взаимному согласию. По словам кукловода, он "испытывает облегчение, что это болезненное (для него) обвинение осталось в прошлом".
Клэш также озвучивал ряд известных персонажей в американских мультфильмах, в том числе Учителя Сплинтера из "Черепашек-ниндзя".
Как сообщал MIGnews.com.ua, гендиректор ВВС Джордж Энтуисл ушел в отставку вследствие широкого скандала, связанного с ложными обвинениями в педофилии группы политиков.