Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани не исключила, что президент страны Михаил Саакашвили, а также бывший глава МВД и экс-премьер Вано Мерабишвили будут допрошены "в рамках расследования ряда дел". Об этом Цулукиани заявила в прямом эфире телекомпании "Имеди".
Она сказала, что "президент Саакашвили и Вано Мерабишвили (занимавший пост главы МВД с декабря 2004 по июль 2012 года, и возглавлявший грузинское правительство с июля по сентябрь 2012 года – ред.) наверное, дадут ответ правоохранительным органам на вопросы не только по фактам жестокого разгона митингов оппозиции в Тбилиси 7 ноября 2007 года и 26 мая 2011 года, но и по ряду других дел".
По словам Цулукиани, Михаил Саакашвили "будет допрошен по тем делам, где будет выявлена его предположительная роль", пишет ИТАР-ТАСС. 
*** 4 февраля брат скончавшегося в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвании, депутат парламента Георгий Жвания заявил журналистам, что в рамках возобновленного главной прокуратурой страны расследования смерти экс-премьера должен быть допрошен и Михаил Саакашвили. Он сказал, что "семья Жвании считала и считает, что Зураб был убит". "Мы полагаем, что в качестве свидетелей в ходе расследования должны быть допрошены Михаил Саакашвили, Вано Мерабишвили, Зураб Адеишвили (бывший генеральный прокурор Грузии – ред.)", - заявил Георгий Жвания.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Главной прокуратуре Грузии заявили о намерении допросить бывших и действующих высокопоставленных чиновников по делу о смерти экс-премьера Зураба Жвании.