В канцелярии главы польского государства сообщили, что в воскресенье Лех Качиньский провел телефонный разговор с кандидатом в президенты Грузии Михаилом Саакашвили.


\"Саакашвили проинформировал президента Польши о предварительных результатах выборов на сегодняшний день. Согласно предварительным данным, Саакашвили получил 55% голосов, а его противник 24%. Саакашвили сообщил, что, по мнению наблюдателей ОБСЕ, субботние президентские выборы в Грузии отвечали большинству международных стандартов", - отметили в канцелярии Леха Качинского.


Михаил Саакашвили в ходе телефонного разговора"поблагодарил президента Польши за поддержку, а также его визит в Грузию в ноябре 2007 года", добавил представитель канцелярии президента Польши.


"Саакашвили пригласил Леха Качиньского в Грузию для участия в инаугурации президента, если предварительные результаты подтвердят его победу на президентских выборах. Торжества должны состояться во второй половине января этого года.


По результатам обработки данных с трети избирательных участков на выборах президента Грузии, экс-президент Михаил Саакашвили набирает 51,04% голосов, его основной соперник - кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе - 24,5%.