Сборная Американского Самоа по футболу впервые в своей истории праздновала успех на международной арене.
Команда голландского специалиста Томаса Ронга победила сборную Тонга со счетом 2:1 в рамках отборочного турнира к Чемпионату мира 2014 года. Историческую победу самоанцам принесли голы Рамина Отта на 44-й минуте и Шалома Луани на 74-й.
Сборная Американского Самоа сейчас имеет ноль очков и делит последнее место в рейтинге ФИФА со сборными Андорры, Сан-Марино, Самоа и Монтсеррат. Самоанцы вступили в ФИФА в 1998 году и до сих имели 30-матчевую серию поражений в международных встречах, сообщает Проспорт.
Их рекордное поражение датировано 11 апреля 2001 года - тогда команда проиграла сборной Австралии со счетом 0:31. На видео в конце пишут счет 32:0, но какая разница, хуже уже не придумаешь. На 21-й минуте счет уже был 7:0, первый же тайм завершился со счетом 16:0. То есть гол в ворота залетал каждые 3 минуты.
Как сообщал MIGnews.com.ua, худшая команда КХЛ пропустила десять шайб. Команда КХЛ "Металлург" из Новокузнецка, занимающая последнее место в регулярном чемпионате, пропустила десять шайб в домашнем матче.