Нападающий лондонского "Челси" и сборной Испании по футболу Фернандо Торрес может покинуть лондонский клуб в зимнее трансферное окно, сообщает английская газета Daily Mail.
Торрес был куплен у "Ливерпуля" за рекордные для Англии 50 миллионов фунтов стерлингов по настоянию хозяина команды - российского миллиардера Романа Абрамовича, но так и не прижился в основном составе команды. Новый тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш, возглавивший клуб этим летом, долгое время возлагал на Эль Ниньо определенные надежды, но и его терпению пришел конец.
Как сообщает издание, теперь руководство "Челси" готово продать самого дорогого футболиста в истории премьер-лиги любому клубу за 20 миллионов фунтов. Нападающий получает в "Челси" 150 тысяч фунтов стерлингов в неделю, информирует Newsru. С момента прихода в лондонскую команду - 31 января 2011 года - Торрес забил лишь три мяча в английской премьер-лиге и два в Лиге чемпионов. Причем впервые 27-летний испанец отличился спустя 13 матчей с момента его приезда из Ливерпуля.
В матче 15-го тура чемпионата Англии между "Челси" и "Манчестер Сити" на скамейке запасных игру начали футболисты, на приобретение которых клубы в общей сложности потратили астрономическую сумму - четверть миллиарда евро. При этом самым дорогим игроком из тех, кому не нашлось места на поле, оказался именно Фернандо Торрес.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лондонский клуб  "Челси" установил трансферный рекорд Британии, купив у "Ливерпуля" форварда сборной Испании Фернандо Торреса за 50 миллионов фунтов.