Помимо вопросов о государственных делах, Саркози упомянул и о том, что настроен весьма серьезно по отношению к новой возлюбленной, певице Карле Бруни. при этом дату свадьбы он назвать не захотел.

 

Ранее газета "Journal du Dimanche" распространила информацию о том, что президент Франции женится в третий раз 9 февраля. "У нас все всерьез, но назначать дату свадьбы будет не "Journal du Dimanche". Есть очень большая вероятность, что вы узнаете об этом уже после того, как все произойдет", - сказал президент журналистам.

 

По словам Саркози, президент Франции имеет такое же право на личную жизнь, счастье и любовь, как и все французы. При этом он и Карла Бруни смирились с тем, что их отношения будут лишены конфиденциальности, решив посетить Диснейленд и провести вместе Рождество в Египте.

 

После того, как папарацци в декабре сфотографировали пару в парижском Диснейленде, слухи о романе Саркози и Бруни получили фактическое подтверждение. С тех пор президент Франции не скрывает своих отношений с одной из самых красивых женщин страны и регулярно появляется на публике в ее сопровождении. Карла Бруни, которой 39 лет, с 1985 года работала топ-моделью, а в 2000 году начала музыкальную карьеру.