Сборные Польши и Англии сыграли вничью 1:1 в заключительном матче очередного тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года.
На 31-й минуте матча Уэйн Руни открыл счет, точно пробив головой после подачи с углового в исполнении Стивена Джеррарда. Поляки смогли отыграться за 20 минут до конца встречи. Защитник хозяев Камил Глик тоже использовал подачу партнера с углового, и отличился ударом головой.
Данный матч должны были сыграть 16 октября, но поле стадиона в Варшаве стало непригодным для игры из-за сильного дождя, передает Интерфакс-Украина.
После этой ничьей Англия вышла на первое место в группе Н, набрав в четырех матчах 8 очков. На втором месте идет Черногория, набравшая 7 очков в трех играх. У Польши после трех встреч 5 очков, Молдова набрала 4 очка в четырех матчах, Украина – 2 очка в трех поединках, У Сан-Марино – 0 набранных очков.
В 2012 году в группе будет сыгран еще один матч – 14 ноября Черногория примет дома Сан-Марино.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 16 октября, сборная Украины в матче отборочного раунда на Чемпионат мира 2014 года проиграла сборной Черногории.