22 августа состоятся первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы (дальше - групповой этап), в которых примут участие украинские "Динамо", "Днепр" и "Черноморец". 
"Актобе" (Казахстан) – "Динамо" (Киев) 
Актобе. Стадион "Центральный". Начало матча: 16:00 
Для "Динамо" матч против "Актобе" - один из определяющих. Соотношение сил соперников таково, что любой другой результат, кроме победы, будет выглядеть провалом. В то же время уровень игры киевлян в последнее время ставит Олега Блохина под постоянные стрелы критики. 
Для тренера "Динамо" предстоящая игра - прекрасный шанс не сдерживаться из-за лимита, выставить на поле 11 легионеров и поберечь украинцев для внутреннего чемпионата. Если единственное, что удерживает киевлян от демонстрации качественной игры в УПЛ, это лимит, то почему бы не показать себя во всей красе на фоне скромного соперника из Казахстана. 

При всех кадровых проблемах "Динамо" соперник в раунде плей-офф - не элитный, мягко говоря. 
"Нымме Калью" (Эстония) – "Днепр" (Украина) 
Эстония. Таллинн. Лиллекюла. Начало матча: 20:00 
Днепропетровский "Днепр", благодаря успешному прошлому еврокубковому сезону, уверенно попал в число сеянных команд при жеребьевке Лиги Европы, что подарило команде Рамоса в соперники по стартовому еврокубковому матчу проходимый эстонский "Нымме Калью". 
Единственный шанс эстонской команды - это предстоящие для "Днепра" матчи против "Шахтера" и "Динамо" в Премьер-лиги, но днепропетровские футболисты отметают пока мысли о матче с "горняками" и намерены сегодня разгромить соперника, чтобы полностью сосредоточится на внутренних ключевых матчах. 
К потерям "Днепра" следует отнести хорватских футболистов - Никола Калинич дисквалифицирован на этот матч, а защитник Иван Стринич получил небольшую травму, что позволит дебютировать новичку команды Александру Владу. Ожидается и выход на поле молодого полузащитника Близниченко, но он сыграет только при благоприятном ходе матча. 
Чемпион Эстонии "Нымме Калью" стартовал в еврокубках со второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, где по сумме двух матчей выбил финский ХИК (0:0 и 2:1). Но уже в следующем раунде "Нымме Калью" был разбит чешской Викторией с общим счетом 2:10. 
"Черноморец" (Украина) – "Скендербеу" (Албания) 
Одесса. "Черноморец". Начало матча: 21:30 
Одесситы первыми из украинских команд начали евросезон - и имеют хорошие шансы попасть в групповой турнир. После испытания "Црвеной Звездой" с ее горячими болельщиками играть с чемпионами Албании трудно, но можно. Тем более перед глазами пример донецкого "Металлурга", который слишком легко отнесся к "Кукеси" (возможно, из-за смешного названия) и сгорел сразу же. У "Черноморца" проблема та же (соперников называют то "Скендербеу", то "Шкендербеу"), но отношение у подопечных Гргорчука совсем другое. Стоит отметить пришедшего летом из "Шахтера" Алексея Гая - на правах вожака полузащитник не только зацементировал цент поля, но и дважды уже забивал в еврокубках. 

"Черноморец" после трудного матча против "Црвены Звезды" переиграл "Динамо". Если Григорчук может так настроить своих парней на один матч, никакой Скендербеу не будет им помехой. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, одесский "Черноморец" пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов.
По материалам Корреспондент