Четвертая ракетка мира американка Серена Уильямс впервые в карьере стала олимпийской чемпионкой по теннису в одиночном разряде.
В финальном матче 30-летняя теннисистка разгромила третью ракетку мира россиянку Марию Шарапову - 6:0, 6:1.
Первая партия завершилась уверенной победой Уильямс, а во втором сете Шарапова только при счете 0:3 смогла выиграть один гейм. Матч продолжался 1 час 3 минуты.
Для Серены это уже третье олимпийское "золото": вместе со своей старшей сестрой Винус она становилась олимпийской чемпионкой в парном разряде в 2000 году в Сиднее и в 2008 году в Пекине, передает Проспорт.
Таким образом, Уильямс-младшая стала обладательницей карьерного "Золотого шлема", благодаря победам на всех четырех турнирах Grand Slam и Олимпийских играх.
Серена Шарапову побеждала на Australian Open в 2003, 2005, 2007, 2009 и 2010 годах, на Roland Garros в 2002 году, на Wimbledon в 2002, 2003, 2009, 2010 и 2012 годах, а также на US Open в 1999, 2002 и 2008 годах.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее американка Серена Уильямс в пятый раз за свою карьеру выиграла Уимблдонский турнир.