Американка Серена Уильямс признана игроком сезона 2012 года по версии Женской теннисной ассоциации, сообщается на официальном сайте WTA. 
Серена провела фантастический год. По ходу сезона она выиграла шесть турниров, в том числе два из серии "Большого Шлема" - Уимблдон и US Open. Также она завоевала две золотые медали на олимпийском теннисном турнире в Лондоне - в одиночном разряде и в паре с сестрой Винус. 
Номинация "игрок сезона по версии WTA" существует с 1977 года. Серена получила награду в четвертый раз в карьере. Чаще 31-летней теннисистки этот титул получали только немка Штеффи Граф (8) и американка чешского происхождения Мартина Навратилова (7), информирует Eurosport.ru. 
Ранее стали известны победительницы в других номинациях. Британка Лора Робсон была признана "Новичком года". Ярослава Шведова, представляющая Казахстан, была выбрана лучшей в номинации "Возвращение года". Итальянка Сара Эррани стала лучшей в номинации "Прорыв года" и, совместно с соотечественницей Робертой Винчи, была отмечена в номинации "Пара года".
Как сообщал MIGnews.com.ua, на Открытом чемпионате США по теннису победу в четвертый раз в своей карьере праздновала американка Серена Уильямс.