По итогам шестого дня соревнований (4 августа) Украина отметилась завоеванием 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей. Всего же на счету нашей сборной 18 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей.
ЗОЛОТО
Украинец Руслан Катышев завоевал золотую медаль среди мужчин в прыжках в длину. Отметим, что Руслан  золотым прыжком установил свой персональный рекорд – 6,46 метра. Ближайшие конкуренты прыгнули на 10 см хуже.
Еще две медали принесло нашей сборной плавание. Наталья Прологаева стала трижды Паралимпийской чемпионкой Лондона. На дистанции 100 метров брассом она выиграла с мировым рекордом, опередив ближайшую соперницу практически на 2 секунды.
Максим Веракса завоевал свою вторую золотую медаль за два дня. На дистанции 100 метров вольным стилем он побил паралимпийский рекорд и уверенно занял первое место.
СЕРЕБРО
В женском забеге на 400 метров украинка Оксана Ботурчук выиграла свою вторую медаль на этой Паралимпиаде. В финальном забеге она показала второй результат и завоевала серебро.
В то же время украинский пловец Данил Чуфаров, дважды медалист прошлой Паралимпиады в Пекине, на дистанции 400 метров вольным стилем уступил только беларусу Игорю Боки, который к тому же побил мировой рекорд.
Еще один наш спортсмен, чемпион мира по фехтованию среди паралимпийцев Антон Дацко в финальной схватке уступил китайцу Даолиангу Ху и выиграл серебро, передает Корреспондент.
БРОНЗА
Легкоатлет Роман Павлик показал третий результат в забеге на 400 метров. Первым с мировым рекордом финишировал россиянин Евгений Швецов.
Украинская пловчиха Ани Палян на дистанции 50 метров вольным стилем финишировала с рекордом Европы, который принес ей бронзовую медаль.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в этом году соревнования проходят с 29 августа по 9 сентября, в них примут участие более 4000 спортсменов-инвалидов. Медали будут разыгрываться в двадцати видах спорта.