Известный гонщик "Формулы 1" Михаэль Шумахер госпитализирован с тяжелой травмой головы, передает в воскресенье телеканал Sky News.
Инцидент произошел на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах.
Известно, что знаменитый гонщик получил травму, катаясь на лыжах. "У него серьезная травма головы", - говорится в сообщении телеканала.
Директор горнолыжного курорта Мерибель Кристоф Жерниньон-Лекомт сообщил, что Шумахер после получения травмы оставался в сознании.
"Он был эвакуирован на вертолете в госпиталь в Гренобле. Сейчас я не знаю степени серьезности травмы. Полиция проводит расследования причин падения. Это произошло в 11:07 (по местному времени) на склоне вне трассы. Он был в шлеме и ударился о камень. Помощь подоспела быстро, в 11:15. Он находился в состоянии шока, но в сознании", - заявил Жерниньон-Лекомт, которого цитирует LEquipe. Как сообщал MIGnews.com.ua, Михаэль Шумахер вошел в рейтинг 25 самых успешных спортсменов 2012 года, составленный Forbes. Его общий заработок составил 30 млн долларов, в т.ч. на трассе - 20 млн долларов, от рекламы - 10 млн долларов.
По материалам РИА Новости