Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер перенес еще одну операцию, передает Bild. Об этом во вторник в ходе пресс-конференции сообщили в госпитале Гренобля, где знаменитый гонщик находится в состоянии искусственной комы после перенесенной травмы головы. 
Операция, стартовавшая поздно вечером в понедельник, продлилась два часа и принесла положительный результат. "Рентгеновские снимки, сделанные сегодня утром, показали незначительное улучшение состояние", - передает слова главы службы реанимации Жан-Франсуа Пайена NEWSru.com. 
"Мы были немного удивлены, - признал глава нейрохирургического отделения госпиталя Гренобля Эммануэль Гэй. - Пока нельзя сказать, что пациент находится вне опасности, однако нам удалось выиграть время". 
Вместе с тем, отметил Пайен, делать какие-либо прогнозы пока нельзя, жизнь знаменитого спортсмена по-прежнему в опасности: "Ситуация лучше, чем накануне, но остается очень сложной и может измениться в любой момент". 
По словам врачей, Шумахер пробудет в состоянии искусственной комы "столько, сколько потребуется". Перевод гонщика из Франции в другой госпиталь на его родину на данной стадии не рассматривается.   
Тем временем в Интернете уже размещен видеоролик, на котором видно, как вертолет забирает получившего травму во время катания на горных лыжах семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, сообщает Dauphine Libere.

Как сообщал MIGnews.com.ua, экс-пилот "Формулы-1" получил травму в минувшие выходные, катаясь на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель во Франции. Он упал на пересечении двух лыжных трасс разных категорий сложности, Chamois и Doe. Шумахер был в шлеме, но удар пришелся о скалу. Он был столь сильный, что расколол шлем на две части.