Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер, разбившийся в конце декабря на горнолыжном курорте во Франции, почти три недели находится в коме и, как сообщают зарубежные СМИ, может остаться в ней навсегда.
Шумахеру сделали операцию по удалению части черепа, чтобы уменьшить давление на мозг. Между тем угроза жизни остается очень серьезной. Эксперты говорят, что выводить из комы спортсмена нельзя. Не исключается вариант, что в коме он может пролежать очень долго.
Все, безусловно, желают Михаэлю выздоровления, однако когда это произойдет, ему придется учиться жить заново. Он уже не будет тем Шумахером, которого знали, и ему предстоит привыкнуть ко многим ограничениям, пишут Вести.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 декабря Михаэль вместе со своим 14-летним сыном Миком катался на горных лыжах. Выехав за пределы трассы, он упал и ударился головой о камень. Несмотря на то, что на голове спортсмена был шлем, он получил серьезную черепно-мозговую травму и был вертолетом доставлен в больницу. У гонщика диагностировали кровоизлияние в мозг, он был введен в состояние комы. Его состояние остается стабильно тяжелым, но в разговорах с членами семьи врачи настраивают их на то, что спортсмен может не выйти из комы.