Еще две недели тому республиканец Шварценеггер заверял, что не намеревается поддерживать в избирательной кампании ни одного из кандидатов. Изменил свое мнение только вчера, после решения экс-мэра Нью-Йорка Руди Джулиано о снятии своей кандидатуры,- поясняет газета.


Источники, близкие к губернатору, сообщают, что причину нейтральной позиции Шварцернеггера, которой он придерживался ранее, следовало ис-кать в его равнодружественных  отношениях, как с Джулиано, так и с сена-тором от соседнего штата – Аризоны Джоном МакКэном. Естественно, что с уходом Джулиано из избирательной кампании, исчезла и дилемма выбора Шварценеггера.


Комментаторы ожидают, что поддержка со стороны Шварценеггера обес-печит МакКейну еще большее преимущество над соперником – Миттом Ромни в борьбе за номинацию.


Несколько ранее, в среду, в поддержку МакКейна после своего решения о выходе из избирательной кампании высказался и лично Джулиани.


Поддержка Шварценеггера для МакКейна будет чрезвычацно важна в Калифорнии, где губернатор пользуется огромным авторитетом. В конце концов, именно этот штат направляет наибольшее количество делегатов на партийный съезд, который окончательно принимает решение о выдвижении своего кандидата на президентские выборы. Предварительные выборы в Калифорнии состоятся уже в следующий вторник.