Власти Швейцарии заморозили банковские счета президента  Сирии Башара Асада и других высокопоставленных сирийских чиновников на сумму в 53 миллионов долларов, сообщил пресс-секретарь правительства.
Всего были заморожены активы 12 компаний и 54 физических лиц, включая президента Сирии, военнокомандующего Махера Ассада, а также министра внутренних дел страны Мухаммеда Ибрагима аш-Шаара.
В мае власти Швейцарии ввели новые санкции в отношении Сирия для того, чтобы усилить давление на сирийское руководство, которое в течение нескольких месяцев не может урегулировать конфликт в стране, напоминают Подробности.
В пятницу в городе Дамаск прогремели два взрыва, в результате которых погибли 30 человек и пострадали 55. Жертвы есть как среди сотрудников безопасности, так и среди гражданских лиц.
По данным ООН, с марта, когда в Сирии начались массовые протесты, в результате развязанных властями репрессий в отношении активистов погибли не менее 5 тысяч человек. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи вывез из страны в общей сложности 200 миллиардов долларов. Такие данные приводит газета Los Angeles Times. Эта сумма, как отмечает издание, вдвое превосходит предыдущую оценку хищений Каддафи.