Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм рассматривает возможность заключения долгосрочного контракта с одним из австралийских клубов. Об этом сообщает местная пресса, призывая не воспринимать всерьез сделанные накануне представителями спортсмена опровержения его планов переехать на зеленый континент.
"Австралийская федерация футбола (ФФА), которая уведомила клубы А-Лиги о возможном приезде Бекхэма, сообщила, что к ней с соответствующим предложением обратился агент, представляющий интересы футболиста, - пишет сегодня газета "Острэлиан". Официальный представитель ФФА, подтвердил, что переговоры ведутся, но поспешил уточнить, что они находятся на ранней стадии, и федерация изучает все возможные варианты".
"Не следует недооценивать возможности переезда Бекхэма в Австралию, - пишет в свою очередь другая ведущая австралийская газета "Сидней морнинг геральд". - Несмотря на прозвучавшие в пятницу опровержения, переговоры о возможном выступлении футболиста в А-Лиге находятся на более продвинутой стадии, чем это многим кажется".
В начале текущего года Бекхэм продлил контракт с "Лос-Анджелес гэлакси" (США) еще на два года. Тем не менее одно из положений этого документа позволяет 37-летнему полузащитнику досрочно (до 1 декабря) расторгнуть соглашение с американским клубом.
"Ни для кого не является секретом огромный успех и популярность Дэвида Бекхэма и его жены Виктории (Пош) у испытывающей голод на "суперзвезд" публики Японии, Китая, Индонезии, Индии и Таиланда, - подчеркивает "Сидней морнинг геральд". - Ему будет легко удовлетворять спрос на азиатском рынке, находясь в Австралии".
В начавшемся недавно новом сезоне австралийская А-Лига пополнилась такими "звездными" игроками, как 38-летний итальянец Алессандро дель Пьеро, выступающий за клуб "Сидней", и 34-летний англичанин Эмиль Хески ("Ньюкасл джетс"), передает ИТАР-ТАСС. Оба провели за свои новые клубы по 6 игр и забили по 5 голов. По данным местных СМИ, которые ссылаются на информированные источники, главными претендентами на подписание контракта с Бекхэмом являются клубы "Брисбен рор" и "Вестерн Сидней уондерерз".
"Окружение Бекхэма очень внимательно следило за тем, как в Австралии встречали дель Пьеро, - пишет "Сидней морнинг геральд". - На них произвело очень большое впечатление то, какой теплый прием устроили итальянцу, какое огромное воздействие он оказывает на зрителей на трибунах. Не желая никоим образом испортить итальянскому форварду праздник, следует признать, что популярность Бекхэма в Австралии, особенно среди людей далеких от футбола, должна быть значительно выше".
Как сообщал MIGnews.com.ua, американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных знаменитостей планеты. Из мира футбола в рейтинг попали лишь трое представителей. А именно - Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду и Лионель Месси.