По данным испанских СМИ, президент "Милана" Сильвио Берлускони предложит бывшему главному тренеру "Барселоны" Хосепу Гвардиоле возглавить "россонери". 
Как сообщает Marca, Берлускони, надеющийся вернуть "Милан" на лидирующие позиции в европейском футболе, по окончании этого сезона готов предложить Гвардиоле зарплату в 6 миллионов евро в год. В то же время Tribalfootball.com со ссылкой на Corriere dello Sport утверждает, что Гвардиоле будет предложено возглавить итальянский клуб уже в январе. Берлускони также готов предоставить испанскому специалисту полную свободу на трансферном рынке. 
Ранее слухи о возможном появлении Пепа в Милане подтвердил друг и бывший наставник Гваридолы Карло Маццоне, пишет Eurosport.ru. Он сообщил, что экс-тренер "Барсы" намеревается нанести ему визит и обсудить перспективы работы в одной из итальянских команд. Схожие данные предоставил прессе и нападающий "Милана" Боян Кркич, выступавший ранее за "блауграну".
После семи туров Серии А "Милан" идет лишь на 11-м месте в турнирной таблице.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лондонский футбольный клуб "Челси" предлагал бывшему главному тренеру испанской "Барселоны" Хосепу Гвардиоле ежегодную зарплату в размере 11 миллионов фунтов стерлингов.