Корреспондент агентства Reuters в Кабуле Эми Феррис-Ротман сообщила, что президент Сирии Башар Асад, по некоторым данным, мертв.
"Интернет взбудоражен. Поступают неподтвержденные сообщения о смерти Асада", - написала Феррис-Ротман на своей страничке в Twitter.
Пока ни одно из ведущих западных СМИ не подтвердило эту информацию. Между тем, американская газета New York Daily News сообщает, что Асад якобы был застрелен своим иранским телохранителем еще в субботу, 23 марта - он был якобы доставлен в Аль-Шами - больницу в Дамаске.
Посольство России в Дамаске не располагает информацией о смерти Асада. "Нам об этом ничего не известно, но, насколько я знаю, в ряде арабоязычных СМИ уже появились опровержения", - заявили в дипмиссии, сообщает INTERFAX.RU.
10:40 Посольство Сирии в Москве назвало ложной информацию о гибели президента страны Башара Асада. "Наш президент на месте и занимает свою должность. Это (сообщения о смерти) – ложь", – сказал сотрудник посольства, добавив, что "это информация от посла", пишет РИА Новости.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в январе появилась информация о том, что Асад перебрался на борт военного корабля, где находится под охраной российских служб безопасности.