Скончался опальный российский олигарх Борис Березовский. Об этом его зять Егор Шуппе сообщил в своем Facebook. Других подтверждений этой информации пока нет. Достоверные подробности произошедшего также неизвестны.
По сведениям Демьяна Кудрявцева, бизнесмен скончался в Лондоне в 11 часов по местному времени, у него отсутствуют признаки насильственной смерти. При этом адвокат Александр Добровинский пишет, что Березовский якобы покончил с собой. Однако эта информация пока также не подтверждается из других источников, пишет Лента.ру. 
Андрей Боровков, адвокат, представляющий интересы Березовского в России, не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о его смерти. При этом глава созданного Березовским Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб подтвердил информацию о его смерти Марку Фейгину.
20:01 По информации The Telegraph, тело бизнесмена нашли в ванной комнате. Источник из близкого окружения Бориса Березовского сообщил британскому изданию, что бизнесмен скончался сегодня в своем имении в графстве Суррей, пишет Сегодня.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее следствие не нашло подтверждения версии о причастности опального олигарха Бориса Березовского к резонансным убийствам Владислава Листьева, Анны Политковской, а также депутата Госдумы Владимира Головлева.