Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев составил рейтинг самых красивых биатлонисток, сообщает интернет-издание Sportbox.ru. В рейтинг Губерниева вошли пять спортсменок, причем комментатор подчеркнул, что выбирал только из иностранных биатлонисток, поскольку россиянки - "самые красивые, желанные и сексуальные в мире". 
Пятое место в рейтинге Губерниева заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, четвертое - финка Кайса Мякарайнен, третье - немка Магдалена Нойнер, второе - немка Мириам Гесснер, первое - немка Сабрина Буххольц.
С точки зрения спортивных достижений, лучшей из биатлонисток, попавших в рейтинг Губерниева, является Нойнер. За свою карьеру 24-летняя спортсменка завоевала две золотые и одну серебряную медали Олимпиады-2010, десять золотых медалей чемпионатов мира, неоднократно побеждала на этапах Кубка мира, передает Лента.ру.  
Для Дмитрия Губерниева, работающего на канале "Россия 2", биатлон является одним из основных видов спорта. На этой неделе он комментирует гонки первого этапа Кубка мира - 2011/12, проходящего в шведском Эстерсунде.
Как сообщал MIGnews.com.ua, женская сборная Украины по биатлону лишена серебряных медалей, завоеванных в эстафетной гонке на чемпионате мира 2011 года в Ханты-Мансийске. Такое решение принято в связи с дисквалификацией украинки Оксаны Хвостенко, пойманной на применении допинга.