Бывший директор-распорядитель МВФ вскоре может выйти на свободу благодаря своему богатству, не исключает пресса. Близкие Доминика Стросс-Кана пытались дать взятку семье горничной, обвиняющей его в изнасиловании, утверждает американская газета The New York Post со ссылкой на собственные источники.
"Они связались с ее семьей, проживающей в Гвинее. И скоро все должно закончится мирно. Он выйдет на свободу и быстро вернется во Францию. Он не будет сидеть в тюрьме. Та женщина получит много денег", - заявила американскому таблоиду анонимная французская предпринимательница, близко знакомая со Стросс-Каном и его семьей. По сведениям издания, речь идет о "семизначной сумме", сообщает NEWSru.
С самой горничной представители Стросс-Кана связаться не могли, поскольку она находится под охраной американской прокуратуры, и все ее внешние связи, включая телефонные звонки, отслеживаются властями. Но в Гвинею американские органы прокуратуры добраться, очевидно, не сумели, поэтому представители Стросс-Кана и отправились в родную деревню горничной, где нет мощеных дорог, электричества и телефонной связи, чтобы соблазнить ее родственников крупной суммой денег. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, полиция Нью-Йорка опровергла распространившиеся в СМИ сообщения о том, что образцы ДНК с одежды горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel совпали с ДНК бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. По словам официальных представителей полиции, результаты экспертизы еще не готовы.
Ранее представители стороны обвинения заявили, что результаты экспертизы не будут обнародованы до суда. Следующее судебное заседание по делу Доминика Стросс-Кана пройдет 6 июня в Нью-Йорке.