На проходящей в Берлине (Германия) выставке IFA 2012 корпорация Sony анонсировала улучшенную версию носимого кинотеатра. Новинка получила обозначение HMZ-T2.
Комплект HMZ-T1 состоит из двух основных компонентов - надевающегося на голову зрителя модуля, формирующего стереоскопическое изображение, и процессорного блока, к которому подсоединяется источник сигнала.
Новинка унаследовала основные характеристики оригинальной модели, но при этом стала на 20% легче и получила съёмные защитные щитки, полностью изолирующие зрителя от внешнего мира, передает Компьюлента.
Головной модуль оснащён двумя 0,7-дюймовыми дисплеями на органических светодиодах (OLED) с разрешением 1280×720 пикселов.
Устройство формирует картинку, сравнимую по восприятию с просмотром 19-метрового экрана, находящегося на 20-метровом удалении. Угол обзора по горизонтали равен 45 градусам. В состав модуля входит аудиоблок, воссоздающий эффект объёмного звучания (5.1). Весит устройство 330 г.
Сроки начала продаж и цену носимого кинотеатра HMZ-T2 производитель пока не называет. Оригинальная модель предлагалась за 800 долларов. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, созданы мегавиртуальные очки. Новое устройство основательно подготовлено для создания качественной иллюзии перемещения человека в виртуальную или смешанную реальность.