Министерство обороны Великобритании обнаружило среди личной гвардии королевы Елизаветы II злостных нарушителей закона - мошенников, насильников, грабителей и наркоманов.
По официальной информации, за последние четыре года 465 охранников королевы были осуждены за различные преступления. В целом военные Придворной гвардии совершили 685 преступлений, включая насильственные сексуальные оргии, кражи, хранение наркотиков и драки, пишет Life News.
Только за последнее время 102 охранников посадили в гражданские и армейские тюрьмы. Еще 363 их сослуживцев поймали за совершение ужасных преступлений: 337 нападений с применением насилия, 52 кражи, 56 фактов хранения наркотиков и употребления алкоголя, 54 случая преступного причинения ущерба и 117 правонарушений за рулем.
Придворная гвардия состоит из семи полков, в ее обязанности входит охрана Букингемского дворца и Уайтхолла.
По мнению экспертов, негативное влияние на большинство солдат произвело полугодовое пребывание в Афганистане. "В личном составе Вооруженных сил Великобритании служат лучшие представители страны. Мы огорчены такой статистикой. Гипотетически проблемы с законом могут возникнуть лишь у незначительной части солдат", - прокомментировал пресс-секретарь Минобороны.
В это же время британское правительство собирается ввести политику "нулевой терпимости" в отношении уличных преступников и мародеров - с 6 августа в течение нескольких дней жители бедных кварталов, в основном эмигрантская молодежь, громили магазины, сжигали машины и грабили дома. Уже задержано более 2 тысяч зачинщиков беспорядков, суды над ними продолжаются.
Как сообщал MIGnews.com.ua, за несколько часов до прибытия в Ирландию британской королевы Елизаветы II в пригороде Дублина Инчикоре было обнаружено третье взрывное устройство.