Террористы из "Аль-Каиды" готовили взрывы на американских поездах к десятой годовщине терактов, произошедших в Нью-Йорке 11 сентября 2001. Такую информацию американцы нашли в доме, где скрывался Усама бен Ладен, сообщает UkraNews.
Как отмечается в служебном бюллетене Министерства национальной безопасности США, данные о подготовке терактов на железнодорожном транспорте в США актуальны по состоянию на февраль 2010 года. Между тем, составители документа подчеркивают, что подобная информация "часто оказывается ложной или неточной из-за резких изменений ситуации".
Как сообщал MIGnews.com.ua, американские официальные лица сообщили новые подробности о рейде на укрытие Усамы бен Ладена в Пакистане, которые противоречат прежним утверждениям Белого дома.
Из предыдущих отчетов следовало, что 40-минутная операция сопровождалась продолжительной и интенсивной перестрелкой. Согласно новым данным, во время спецоперации лишь один человек вел стрельбу по бойцам американского спецназа. Он был убит в самом начале штурма.