Группа американских конгрессменов обратилась к государственному секретарю Соединенных Штатов Хиллари Клинтон с призывом о немедленном внесении в список террористических организаций радикальной группировки "Хаккани".
Парламентарии США обвиняют боевиков этой организации, связанной с талибами, в причастности ко многим терактам в Афганистане, включая нападения на иностранные посольства и здание парламента в Кабуле, сообщает Радио Свобода.
Обращение к Клинтон подписали высокопоставленные конгрессмены от Республиканской и Демократической партий из комитетов по делам разведки Сената и Палаты представителей. Конгрессмены подчеркивают, что их недавняя поездка в Афганистан подтвердила существующие опасения относительно сети "Хаккани". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, преподаватель американской военной академии в своей лекции заявил, что в случае необходимости США должны использовать "исторические прецеденты Дрездена, Токио, Хиросимы и Нагасаки" для уничтожения священных мусульманских городов Мекки и Медины.