Диппредставительства США в ряде стран Северной Африки и Ближнего Востока останутся закрытыми еще примерно на неделю ввиду возможной угрозы нападения.
Госдепартамент США сообщил, что продление срока закрытия посольств является мерой предосторожности, а не реакцией на появление новых угроз, сообщает Русская служба ВВС.
Представительства США в Алжире, Кабуле и Багдаде, закрытые в воскресенье, 4 августа, будут открыты в понедельник как обычно, сообщили в Вашингтоне.
Распространенное Госдепартаментом США в пятницу глобальное предупреждение путешественникам останется в силе до конца августа. Риск нападения на американские учреждения и граждан со стороны "Аль-Каиды" особенно высок на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 4 августа, из-за глобальной угрозы терактов в 17 мусульманских странах были временно закрыты дипломатические представительства США. Великобритания и Германия закрыли свои посольства в Йемене, Канада - в Бангладеш. Возле иностранных посольств в этих странах усилены меры безопасности.