Популярный британский музыкант Стинг отменил свой концерт в Астане, который был приурочен ко Дню города и дню рождения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Стинг сообщил, что принял это решение по политическим мотивам. Вся Астана была увешена плакатами в преддверие приезда Стинга.
Билеты на концерт Стинга были распроданы заранее. Однако в последний момент организаторы объявили, что Стинг не приехал. Причиной данного решения стали политические мотивы, сообщает Tochka.net.
Представители Стинга пояснили, что одна из правозащитных организаций проинформировала их о нарушениях прав работников нефтегазовой отрасли Казахстана. Музыкант потребовал, чтобы мировое сообщество отреагировало на данные события, и отменил свой концерт. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, всемирно известный музыкант Стинг подписал петицию за отмену смертной казни в Беларуси. Стинг в своем специальном видеообращении призвал граждан Беларуси последовать его примеру и подписать документ. "Давайте остановим это зверство!", - предложил всемирно известный музыкант. "Привет, меня зовут Стинг и я против смертной казни в любых случаях – потому что я верю в человеческое достоинство", - цитирует певца Deutsche Welle.