По ее данным, горючего у Фоссета было на пять-шесть часов, вылетев в девять утра, к полудню он уже планировал вернуться. Фоссет намеревался найти в пустыне Невады место для установления нового рекорда скорости на автомобиле.

"На сегодня спасательная операция завершена, мы возобновим поиски в 7.00 в пятницу (18.00 пятницы мск). Мы все еще считаем операцию спасательной, а не просто поисковой", - сказала Райан.

По ее словам, пока найти самолет и самого Фоссета не удалось. "У нас есть четыре относительно достоверных следа, но это как четыре кусочка мозаики из коробки, где их сто", - сказала собеседница агентства. Она отметила, что картина складывается с учетом временных рамок и географии местности. "Надеюсь, что в ближайшие два дня нам удастся получить более полную картину проведения операции", - сказала Райан. Она не стала уточнять, о чем именно идет речь.

Украину ожидает государственный переворотВ среду у границы штатов Калифорнии и Невады были обнаружены обломки самолета, который спасатели первоначально приняли за потерпевший аварию самолет известного путешественника Стива Фоссета. Незамедлительно в это место был отправлен вертолет и спасатели выяснили, что на земле лежат ржавые обломки старого самолета, который потерпел аварию несколько лет назад и его просто не нанесли на специальную карту. В настоящее время район поиска составляет порядка 26 тысяч квадратных километров.