Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан будет ждать суда в новом доме. Как сообщает телеканал NewsOne, француз, которому американские власти предъявили обвинение в сексуальном насилии, по решению суда переехал в роскошный таун-хаус. Это большой дом с четырьмя спальнями, расположенный в районе Трайбека в Нижнем Манхэттене.
Согласно условиям освобождения под залог, Стросс-Кан должен круглосуточно находиться в своем доме, а также носить электронный браслет для определения его местонахождения.
Накануне адвокат финансиста рассказал журналистам, что его клиенту "чрезвычайно скучно" находиться под домашним арестом.
Изначально планировалось, что Стросс-Кана поселят в апартаментах на Манхэттене, которые попыталась арендовать для него жена. Но из этого ничего не вышло - против такого соседства взбунтовались жители дома, из-за чего жена экс-главы МВФ получила отказ.
После освобождения из тюрьмы Стросс-Кана отвезли в другую квартиру на Манхэттене. Апартаменты на 21-м этаже "Эмпаер Билдинг" принадлежат респектабельной охранной фирме "Строц Фридберг", она же и обеспечивает охрану подозреваемого.
О том, что жилье это временное, было известно с самого начала. Но с подачи репортеров бродвейский небоскреб стал местом паломничества жителей и гостей Нью-Йорка.
Ближайшее судебное заседание по делу Стросс-Кана намечено на 6 июня.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 62-летнему французу выдвинули семь обвинений в попытке изнасилования и сексуальном насилии. Пострадавшая - 32-летняя эмигрантка из Западной Африки, которая работает горничной в нью-йоркском отеле Sofitel - утверждает, что Стросс-Кан вышел обнаженным из ванной комнаты, когда она убирала номер, принудил ее к оральному сексу и пытался сорвать одежду. 
Сам же Стросс-Кан на суде будет настаивать на том, что секс с горничной был по обоюдному согласию, а потом женщина начала его шантажировать.
Если суд признает Стросс-Кана виновным, ему может грозить до 74 лет заключения.