Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан не намерен идти на какие-либо сделки с прокуратурой и не будет признавать себя виновным ни по одному из пунктов обвинения, сообщил его адвокат Уильям Тейлор. "Господин Стросс-Кан не будет признавать себя виновным в чем бы то ни было", - цитирует адвоката газета "Нью-Йорк таймс".
Вместе с тем адвокаты Стросс-Кана называют конструктивными состоявшиеся в среду переговоры с сотрудниками нью-йоркской прокуратуры. Как сообщалось, после этой встречи окружной прокурор Сайрус Вэнс заявил, что продолжит расследование по делу Стросс-Кана, обвиняемого в сексуальном насилии, сообщает Интерфакс-Украина.
Стросс-Кан был арестован 14 мая 2011 года в нью-йоркском аэропорту по обвинению горничной гостиницы Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. Директора-распорядителя МВФ в последний момент сняли с борта самолета, который должен был вылететь на его родину, во Францию. 19 мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. На первых же слушаниях по своему делу он заявил, что не признает себя виновным.
Незадолго до слушаний 1 июля в СМИ появились сообщения о том, что у следствия появились основания сомневаться в правдивости показаний горничной, обвиняющей 62-летнего Д.Стросс-Кана в сексуальном насилии. Как удалось выяснить следствию, женщина, пожаловавшаяся на экс-главу фонда, на протяжении долгого времени давала ложные показания. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан объявил в понедельник, 6 июня, в нью-йоркском суде, что не признает себя виновным в сексуальных домогательствах.