Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан рассказал свою версию инцидента, произошедшего в мае 2011 в нью-йоркском отеле, в результате которого его арестовали по подозрению в изнасиловании. 
По словам Стросс-Кана, когда он вышел из душа без одежды, в комнате находилась горничная, которая вызывающе на него посмотрела, и он воспринял это как приглашение к действиям. То, что последовало дальше, Стросс-Кан назвал "действием по взаимному согласию, хотя и глупым".
Откровения экс-главы МВФ опубликованы в книге "The DSK Affairs" ("Рманы ДСК"), написанной близким другом Стросс-Кана Мишелем Тобманном, передает Би-би-си.  
Адвокаты горничной назвали версию Стросс-Кана "фантазией". Хотя в результате слушаний обвинения против него были сняты, скандал тяжело ударил по репутации Стросс-Кана. Он лишился поста главы МВФ и не смог участвовать в президентской гонке во Франции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, адвокат экс-главы МВФ предполагает, что обвинения в сексуальных домогательствах, приведшие к аресту Доминика Стросс-Кана и испортившие его политическую карьеру, являются заговором. Уильям Тейлор высказал предположение, что Стросс-Кан стал жертвой целенаправленной акции из-за того, что собирался составить конкуренцию Николя Саркози на президентских выборах.