В последние дни из различных источников поступают сведения о том, что экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан и его супруга, тележурналистка и владелица ряда СМИ, Энн Синклер, намерены переехать в Израиль. 
По слухам, Доминик Стросс-Кан примет предложение занять некую руководящую должность. Отметим, что 20 ноября израильские СМИ сообщили о визите Стросс-Кана с супругой на Землю Обетованную. Сообщалось также, что их принимал у себя бизнесмен Жан Фридман, а 22 ноября пара намеревалась вернуться во Францию, передает Newsru.co.il со ссылкой на JSS.com. 
Поездка, представленная как "короткий отпуск", на самом деле был предпринята для "подготовки почвы" накануне переезда. Более того, издание указывает, что дата возвращения супругов во Францию до сих пор неизвестна. 
 Между тем, в ближайшее время Стросс-Кану предстоит давать показания в качестве свидетеля по делу об организации оргий в Париже, Лилле и Нью-Йорке. Эти "вечеринки", по данным полиции Лилля, имели место в 2010 году, когда Стросс-Кан занимал должность главы МВФ и был одним из самых вероятных претендентов на пост президента Франции. 
В конце августа суд Нью-Йорка отменил обвинительное заключение против бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиненного в попытке изнасилования. 4 сентября экс-глава МВФ вернулся в Париж, назвав пребывание в США "кошмаром". 
Обвинение против Стросс-Кана основывалось исключительно на показаниях горничной отеля Sofitel, утверждавшей, что высокопоставленный гость принудил ее к оральному сексу. Защита Стросс-Кана утверждала, что секс между экс-главой МВФ и горничной состоялся по взаимному согласию. Прокуратура обнаружила противоречия в показаниях женщины, а также недостоверные сведения в ее декларациях о доходах и иммиграционных документах, в связи с чем она утратила доверие правоохранительных органов. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Стросс-Кан подает в суд на помощника Саркози. Экс-глава МВФ и его супруга полагают, что сообщения в прессе нарушили их право на неприкосновенность личной жизни.