Суд в Египте продлил арест сыновьям бывшего президента страны Хосни Мубарака, сообщает телеканал "Аль-Арабия". Гамаль и Алаа Мубараки останутся под стражей еще на 15 суток. В отношении братьев ведется расследование по подозрению в коррупции, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном присвоении имущества. По версии следствия, противозаконную деятельность они вели вместе с отцом.
Алаа Мубарак предоставил властям сведения о своих активах, включая счета в зарубежных банках и ценные бумаги. Помимо коррупционных обвинений, Хосни Мубараку и его сыновьям собираются предъявить обвинения в убийстве. Следствие настаивает на их причастности к гибели нескольких сотен активистов в ходе событий января - февраля 2011 года в Каире.
Бывший президент Египта и его сыновья находятся под арестом с 13 апреля 2011 года. В мае была арестована и супруга Мубарака, Сюзанна, но впоследствии ее отпустили под залог. Ранее новые египетские власти заявляли, что Хосни Мубарак и члены его семьи не могут быть помилованы и ответят за свои деяния по всей строгости закона, пишет Лента.ру.
Как сообщал MIGnews.com.ua, демонстранты на этой неделе узнали, что Мубарака будут судить за убийство. Более 800 протестующих хотят убедиться, что их требования будут выполнены. "Если мы сделаем большее давление, мы получим результат, мы хотим напомнить правительству, что мы следим за ним день в день", - отметил Валид Рашед, организатор молодежного движения.