В Хорватии священник продал землю, принадлежащую церкви, и исчез с миллионом евро. Об этом сообщают хорватские СМИ.
В Хорватии священник продал землю, принадлежащую церкви, и исчез с миллионом евро. Речь идет о Шиме Нимаце, который продал 40 тыс. кв. м земли в селе Башко поле. Он получил деньги в банке и оставил церковь на произвол судьбы. Сейчас никто не знает, где находится священник, передает Укринформ.
Нимац продал землю в зеленой зоне, где запрещено строительство, и вся сделка считается незаконной. Поэтому покупатель не может оформить покупку на свое имя. Вместе с тем священнослужитель через своего адвоката сообщил, что он не сбежал и не брал с собой деньги, а скоро объяснит, что произошло на самом деле.
Другое загребское издание “Слободна Далмация” пишет, что священник имел подружку, которая работала в банке и объяснила ему схему получения денег по сделке. На них они вместе купили яхту, новый автомобиль, две квартиры, оливковую рощу, взяли в концессию землю и зарегистрировали семейное фермерское хозяйство.
Жители Башко поле удивлены подобным публикациям и до сих пор не верят, что их священник продал землю, принадлежавшую местной церкви. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в польские СМИ попали фото, на которых несовершеннолетние дети по очереди слизывают с колен священника и, в то же время, директора Салезианской школы Любина взбитые сливки.