Глава города Загорянский Николай Озеров, сын легендарного советского телекомментатора Николая Озерова, арестован на два месяца по обвинению в получении взятки, передает NEWSru со ссылкой на представителя ГСУ СК РФ по Московской области Ирину Гуменную. 
Николай Озеров-младший 17 июля был задержан при получении взятки в размере двух миллионов рублей. По версии следствия, ранее он получил 4 миллиона. Озеров возглавлял город Загорянский Щелковского района Подмосковья. 
По версии следствия, Озеров через знакомого потребовал от директора дачного некоммерческого партнерства "Лосиный-Остров" передать ему взятку в размере 6 млн рублей за согласование и выдачу разрешительной документации на производство работ, связанных с газификацией и обеспечением электроэнергией.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 3 июля Хмельницким городским судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному Генеральной прокуратурой Украины, относительно получения бывшим председателем Новоушицкой районной госадминистрации Анатолием Сажиенко взятки в сумме 10,5 миллиона гривен за предоставление в собственность земельных участков общей площадью 33 га.