Полиция арестовала приемного сына премьера-министра Папуа-Новой Гвинеи после того, как тело 29-летней официантки было найдено в резиденции главы правительства.
В пятницу состоится первый суд над 21-летним Тео Абала. Охранник дома рассказал полиции, что в ночь на понедельник он увидел, как Абала и женщина пришли домой. Позже он услышал крик женщины, парень выбежал и сообщил ему, что убил ее. Абала признался в содеянном полиции. Полиция также заявила, что ему может грозить смертная казнь, сообщает УНН.  Тео Абала является младшим сыном премьера Сэма Абала. Он безработный и живет в доме у своего отца. Женщина работала официанткой в одном из отелей. Ее имя не было обнародовано. Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи отметил в своем заявлении, что член его семьи так же равен перед законом, как и все остальные граждане, и будет отвечать за свои поступки. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, десять женщин, вооруженных кухонными ножами, изнасиловали 17-летнего подростка неподалеку от города Менди, расположенного в южной части Папуа-Новой Гвинеи.