Комиссар столичной полиции Лондона сэр Пол Стивенсон объявил о своей отставке, объяснив ее волной слухов и обвинений в слишком близких связях между полицейскими и руководством издательского дома News International, принадлежащего медиамагнату Руперту Мёрдоку.
"Я принял это решение вследствие продолжающихся слухов и обвинений в связях Скотланд-Ярда с News International на самом высоком уровне", - заявил сэр Пол Стивенсон.
Лондонская полиция, штаб-квартира которой находится в Скотланд-Ярде, является самым крупным полицейским подразделением в Великобритании. В 2012 году, как ожидается, крупнейшим испытанием дееспособности столичной полиции станут летние Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне, сообщает Би-би-си. 
Стивенсон возглавлял лондонскую полицию два года. Решение о его отставке было неожиданным для премьер-министра Дэвида Кэмерона, который выразил сожаление в связи с решением комиссара, поблагодарил его за работу и пожелал удачи в будущем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, двое журналистов украинского происхождения замешаны в скандале вокруг закрытого на прошлой неделе британского таблоида News of the World. Речь идет о бывшем старшем редакторм издания Алексе Марунчак и журналисте Греге Мискива - представителей украинской диаспоры в Британии. 
News of the World, британский таблоид с 168-летней историей, был закрыт из-за скандала с прослушиванием телефонов родственников убитой девочки, погибших в Афганистане солдат и жертв теракта в Лондоне, который произошел в 2005 году.
Главный исполнительный директор американской медиа-корпорации Dow Jones & Co. Лес Хинтон ушел в отставку, став очередной жертвой скандала вокруг использования журналистами британских таблоидов незаконных методов получения информации.