Легендарный американский боксер супертяжелого веса Майк Тайсон признался, что на протяжении долгого времени употреблял тяжелые наркотики перед своими поединками.
Легендарный американский боксер супертяжелого веса Майк Тайсон в своей недавно опубликованной автобиографии "Неоспоримая правда" признался, что на протяжении долгого времени употреблял тяжелые наркотики перед своими поединками, сообщает The Telegraph.
Абсолютный чемпион мира (1987-1990 годы) рассказал, что впервые попробовал кокаин в возрасте 11 лет, а алкоголь, когда был еще ребенком в Нью-Йорке.
"Я был полностью под действием кокаина", - написал боксер про свое состояние перед боем с британцем Дэнни Уильямсом в 2004 году, который он проиграл.
В 2000 году перед поединком с Лу Саваризом Тайсон придумал метод по использованию искусственного пениса, наполненного чужой мочой, для прохождения допинг-теста. В том же году после боя с Анджеем Голотой он был оштрафован на 200 тысяч долларов, после того как в его допинг-пробе были обнаружены следы марихуаны из-за того, что боксер не успел взять искусственный орган у одного из своих помощников. "Мне приходилось использовать искусственный пенис, наполненный чьей-то "чистой" мочой, с которой я проходил тесты", - заявил Тайсон.
Тайсон также рассказал, что перед поединком с Ленноксом Льюисом в 2002 году он укусил своего соперника за ногу на пресс-конференции, находясь под наркотическим действием кокаина. Боксер также поведал о знаменитом эпизоде, когда во время боя откусил кусок уха у Эвандера Холифилда в 1997 году, аргументировав это тем, что оппонент постоянно использовал запрещенный удар головой.
В автобиографии 47-летний боксер вспоминает о своих отношениях с женщинами, о том, как растратил миллионы долларов, оказавшись банкротом, а также о пребывании в тюрьме. Единственное, что Тайсон бесспорно продолжает отрицать - это вину в изнасиловании Дезире Вашингтон, из-за чего в 1992 году был приговорен к шести годам заключения, из которых отбыл три, сообщает РИА Новости.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Майк Тайсон, отвечая на вопрос о своих проблемах с наркотиками в прошлом, рассказал, что не раз пытался покончить жизнь самоубийством путем передозировки наркотиков. Наркотиками боксер старался заглушить жизненные проблемы.