Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил, что представители прессы, возможно, организовали хакерскую атаку на его мобильный телефон.
Согласно сообщению сайта газеты "Спорт-Экспресс", форвард сборной Англии написал в микроблоге в Twitter: "Детективы Скотланд-Ярда пришли ко мне и показали мне некоторые документы, которые выглядят так, как будто газета взломала мой мобильный телефон".
Британская полиция ведет расследование в отношении газеты News of the World, чтобы установить ее роль в деле о серии незаконных перехватов голосовых сообщений в мобильных телефонах знаменитостей. Трое журналистов были задержаны для допроса.
В 2007 году двое сотрудников издания отправились в тюрьму за прослушивание голосовых сообщений сотрудников королевского двора Великобритании, пишет Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, всего через несколько дней после того как с нападающим "Манчестер Юнайтед" Руни разорвала спонсорский контракт компания "Кока-Кола", телеканал Sky объявил о том, что закрывает телевизионное шоу игрока.
Предполагается, что очередной отказ от работы с Руни был вызван ухудшившимся имиджем футболиста.
Звезда "Манчестер Юнайтед" Руни дисквалифицирован на два матча за ругань в телекамеру. Такое решение вынесло руководство Футбольной ассоциации Англии (FA). Руни признал свою вину за неспортивное поведение во время матча 31-го тура чемпионата страны с "Вест Хэм", где он оформил хет-трик.