Британская полиция предъявила бывшему телеведущему медийной корпорации Би-би-си Стюарту Холлу, которому сейчас 86 лет, обвинения совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних и изнасиловании женщины.
По версии полиции, Холл, который почти полвека вел спортивные теле- и радиопрограммы, в 1976 году изнасиловал 22-летнюю женщину. Кроме того, в период между 1967 и 1986 годами он предположительно совершил в отношении десяти девочек в возрасте от девяти до 16 лет непристойные и развратные действия.
Холл, остававшийся до недавнего времени сотрудником британской радиостанции Би-би-си, освобожден под залог, он должен появиться в суде в городе Престон на северо-западе Англии 7 февраля, передает РИА Новости.
В декабре 2012 года Холлу, награжденному в том же году Орденом Британской империи, уже предъявили обвинение по трем фактам развратных действий в отношении малолетних, однако все обвинения он отверг.
Инцидент с Холлом может усугубить положение Би-би-си, учитывая, что репутация британской корпорации была сильно подмочена скандалом с другим бывшим ее сотрудником - ныне покойным ведущим Джимми Сэвилом, который, согласно докладу британской полиции, за 50 лет совершил более 210 преступлений, включая 34 изнасилования или попытки сексуального надругательства, главным образом, в отношении несовершеннолетних.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ведущий представитель британской Консервативной партии времен Маргарет Тэтчер участвовал в растлении воспитанников детских домов.