Французский теннисист Гаэль Монфис не смог завершить встречу второго раунда в Мадриде с аргентинцем Хуаном Монако из-за аллергии на сыр.
"Я съел совсем немного сыра - конечно же, это произошло случайно. Просто сыр оказался в пасте, которую я ел накануне встречи. Как только сыр попадает в мой организм, я не могу ничего поделать", - рассказал Монфис.
Спортсмен провел на корте всего 63 минуты и завершил борьбу при счете 2:6, 0:3, пишут Комментарии.
Как сообщил MIGnews.com.ua, у 33-летней жительницы Великобритании Ивонн Саймон обнаружили аллергию на деньги. Женщина не может держать в руках ни монеты, ни банкноты - от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь.
Точное количество людей, страдающих от аллергии, сосчитать невозможно. По одним данным, это каждый пятый, по другим - каждый десятый человек на планете. Но весенняя аллергия - один из наиболее коварных ее видов, потому что может активизироваться у людей в любом возрасте. Чтобы ее распознать особых навыков не требуется. Практически не проходящий зуд в носу, чихание, сопровождающееся прозрачными слизистыми выделениями, а также слезоточивость и покраснение глаз - основные признаки поллиноза (сезонной аллергии).