Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик на допросе выдвинул ряд требований в обмен на информацию об устроенных им терактах. По данным ее источников, Брейвик потребовал, чтобы король Норвегии Харальд V отрекся от престола, правительство страны ушло в отставку, а его сделали главнокомандующим вооруженными силами Норвегии, сообщает Лента.ру. 
Все эти заявления Брейвик сделал на втором после задержания допросе, который продолжался около 10 часов. Несмотря на то что ни одно из его требований удовлетворено не было, он пошел на сотрудничество с полицией. Как сообщалось ранее, на допросе он "с большой охотой обсуждал последние события".
Как сообщал MIGnews.com.ua, мать Андерса Брейвика находится в шоке от произошедшего и не хочет видеть своего сына. По словам прокурора, мать Брейвика - ее имя не называется - "не может поверить в то, что ее сын совершил", и не изъявляет никакого желания встретиться с ним. Он также сообщил, что мать Брейвика была допрошена полицией сразу после терактов 22 июля. По словам адвоката, она в шоковом состоянии, ей потребовалась помощь психологов.