Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола заявил, что в финале  Лиги чемпионов его команда, скорее всего, встретится с английским "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
Гвардиола подчеркнул, что для него, "молодого тренера", будет честью сыграть против наставника "Манчестера" сэра Алекса Фергюсона.
"Я бы хотел отметить великую игру "Реала". Они девять раз выигрывали Кубок чемпионов, являются самой богатой и мощной командой в мире. Мы знали, что в матче с "королевским клубом" нам придется очень сложно, знали, что ради выхода в финал соперник отдаст все силы", - сказал Гвардиола.
"Наша раздевалка является сейчас самым счастливым местом на планете. Ради этой победы была проделана огромная работа. Многие игроки начали этот сезон сразу после чемпионата мира. Выйдя в финал, мы добились отличного достижения в таком напряженном сезоне, по ходу которого выбили из борьбы такую великую команду, как "Реал", - отметил наставник "Барселоны", добавив, что теперь команда сосредоточится на чемпионате Испании.
Как сообщал MIGnews.com.ua, вечером 3 мая "Барселона" в ответном полуфинальном матче с мадридским "Реалом" сыграла вничью (1:1) и вышла в финал благодаря победе в первой игре (2:0).
Гвардиола отметил, что в первом тайме ответной встречи его команда играла хорошо, но "Реал" выручал вратарь Икер Касильяс. Во втором тайме, по словам тренера "Барселоны", мадридцы создали трудности его команде.
Соперник "Барселоны" определится 4 мая, когда пройдет ответный матч "Манчестер Юнайтед" с немецким "Шальке".
Немецкий футбольный клуб "Шальке" проиграл на своем поле английскому "Манчестер Юнайтед" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "МЮ", причем оба гола гости забили во втором тайме. На 67-й минуте отличился Райан Гиггз, а на 69-й минуте мяч забил Уэйн Руни.