Главный тренер белорусского БАТЭ Виктор Гончаренко после победы над немецкой "Баварией" во втором туре Лиги чемпионов признался, что он далек от эйфории.
"Все мы родились под какой-то счастливой звездой. Это футбол, эмоции переполняют. Однако говорить, что это самый счастливый день… Рождение детей значит гораздо больше.
Конечно, мы одержали большую победу, но говорить о том, что мы начнем побеждать так в каждом матче, я не стал бы. Это Лига чемпионов. Не стоит об этом забывать", - сказал Гончаренко.
На вопрос, как же удалось победить "Баварию", Гончаренко ответил: "БАТЭ - команда с большим сердцем. Это команда, которая жаждет побед, которая хочет прогрессировать. Наверное, мы находимся на верном пути, в нашем коллективе очень здоровая атмосфера, которая позволяет подходить к матчам в хорошем состоянии без лишних накачек. Характеризовать успех одним словом очень сложно. Если оценить последние полтора-два месяца, мы подняли командную скорость игры.
Если в еврокубковых встречах команда может играть на высоких скоростях, то появляется больше моментов у ворот соперников. Это было очень важно. Конечно, когда играешь с такими грандами, как "Бавария", без доли везения и недооценки с их стороны победить невозможно. Все вы знаете, сколько мячей "Бавария" пропустила в стартовых матчах сезона. Мы сегодня забили три… Но наша задача - не обращать внимания на то, что происходит в таблице. При этом готовиться нужно к каждой игре. И не забывать, что скоро нас ожидает матч в Бобруйске (в чемпионате Беларуси)", - отметил тренер БАТЭ, передает Проспорт.
Главный тренер БАТЕ также отметил болельщиков. "И раз уж не дали вступительного слова, хотел бы сказать большое спасибо болельщикам. То, как стадион приветствовал нас после игры - ради таких моментов стоит жить. К сожалению, не полный стадион. Но это были настоящие болельщики", - подытожил Гончаренко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, белорусский БАТЭ разгромил мюнхенскую "Баварию". После двух туров БАТЭ с шестью очками лидирует в группе с "Баварией", "Валенсией" и "Лиллем".