Новый главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" португалец Андре Виллаш-Боаш пообещал выиграть со своей командой Лигу чемпионов. Виллаш-Боаш сказал, что победить в этом турнире "Челси" может уже в сезоне-2011/12. Об этом сообщает AFP.
33-летний специалист отметил, что "Челси" за последнее время дважды выходил в полуфинал и один раз - в финал Лиги чемпионов, и победа лондонцев в этом турнире будет логичной.
Футболисты "Челси" 18 июля прибыли в Малайзию, где они начнут предсезонную подготовку. Команде предстоит 15-дневный тур по Азии, в ходе которого "Челси" проведет несколько товарищеских матчей. Виллаш-Боаш сказал, что в этих встречах он намерен задействовать всех игроков, а по возвращении - принять решение о будущем тех или иных футболистов в команде.
Виллаш-Боаш возглавил "Челси" в конце июня. До этого тренер работал в португальском "Порту", с которым он выиграл Лигу Европы сезона-2010/11. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, испанский ортопед - доктор Пако Биоска, проработавший последние 6 лет в донецком футбольном клубе "Шахтер", перешел в лондонский футбольный клуб "Челси", возглавив там медицинскую службу.