Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью поучаствовал в потасовке на последних минутах состоявшегося ответного матча Суперкубка Испании с "Барселоной" (2:3). Португальский специалист ткнул пальцем в глаз помощнику главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы - Тито Виланову, сообщает Комсомольская правда. Кроме того, на 55-й минуте Моуринью сделал жест, который можно истолковать так, что ему не нравится запах от игроков "Барсы" Дани Алвеса и Лионеля Месси. После матча, отвечая на вопрос "Что случилось в эпизоде с Вилановой?", Моуринью сказал: "Пиланова? Виланова? Не знаю, кто это. Мне нечего сказать. Я ничего не знаю".
Зато прокомментировал скандальный эпизод главный тренер "Барселоны" Хосе Гвардиола: "Кадры говорят сами за себя. Есть вещи, которые не должны происходить в футболе, и это одна из них. Все это может плохо кончиться, если не будет принято какое-то решение. Я могу как-то повлиять на поведение своих игроков, но больше не могу кому-то давать советы. Моуринью следовало бы знать, кто такой Виланова. Я же знаю его помощника Каранку. Тито очень важен для нас".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине матч 5-го тура украинской премьер-лиги между киевским "Динамо" и львовскими "Карпатами" был омрачен неприятным инцидентом - фанаты "Динамо" и "Карпат" избили противника ОУН-УПА.