Главный тренер сборной Голландии по футболу Берт ван Марвейк назвал виновниками неудачного выступления команды на чемпионате Европы 2012 года пять игроков. По словам ван Марвейка, голландская сборная плохо сыграла из-за защитников Халида Булахруза, Йориса Матейсена и Джона Хейтинги, полузащитника Рафаэля ван дер Варта и форварда Класа-Яна Хунтелара. Об этом пишет голландское издание De Telegraaf. 
Ван Марвейк изложил свое мнение о провале сборной в отчете, который он отправил в Федерацию футбола Нидерландов (KVVB). Пять перечисленных футболистов, по мнению ван Марвейка, должны быть исключены из состава сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. 
Издание отмечает, что в необходимости в национальной команде еще одного игрока - форварда Дирка Кейта - ван Марвейк сомневается. De Telegraaf также напоминает, что ранее о завершении карьеры в сборной Голландии объявил ее капитан Марк ван Боммел, передает euro2012.lenta.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, для сборной Нидерландов этот чемпионат Европы стал худшим в истории - голландцы проиграли все три матча в группе - Дании (0:1), Германии (1:2) и Португалии (1:2).