Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту перед матчем 1/4 финала Евро-2012 с Чехией заявил, что его команда приложит максимум усилий, чтобы пройти на турнире как можно дальше. 
"Мы будем сражаться, чтобы пройти как можно дальше. Понимаем, как это будет сложно, но и в своих силах уверены. Мы смогли показать себя в предыдущих матчах. Сразу после победы над Голландией начали готовиться к этому четвертьфиналу, и все, что должно нас интересовать - как выложиться по максимуму и сыграть со всей страстью, на которую способны", - сказа наставник португальцев. 
По словам тренера, его команда подходит к матчу с чехами в полной боевой готовности, информирует Корреспондент. 
"На этом турнире талант и воля помогают нам двигаться дальше, и мы должны стараться и впредь использовать наши козыри. Знаем цену сопернику, но не собираемся отказываться от своей тактики. Всегда будем ей верны. Мы в хороших физических кондициях и сможем предложить сопернику максимальные скорости. А в психологической готовности команды, которая на таком уровне провела групповой турнир, тоже можете не сомневаться", - заявил он. 
Также Бенту отметил, что даже у лидера команды Криштиано Роналдо есть свои четкие задания на каждый матч. 
"Ни о какой полной свободе речи не идет. У него есть свои задания, и от меня он получает максимум информации о предстоящих соперников и инструкций, как лучше действовать против них. К тому же таланты такого калибра часто подвергаются сильным стрессам, поэтому очень много внимания уделяется их восстановлению от игры к игре" - сказал тренер. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, четвертьфинал Чемпионата Европы Чехия - Португалия состоится в четверг, 21 июня, в Варшаве. Начало игры в 21:45.